Лекция «Супергероика в кривом зеркале пародии»

Ложка! ЛОЖКА! ЛОООО-ЖКА! Если услышав этот боевой клич, вы устремились в Библиотеку Комиксов (7-ая Красноармейская, д.30), то вы не прогадали, ибо лекцию о самых отбитых супергероях можно будет услышать именно там.

Что такое пародия? Что такое пародийная супергероика? Это смешно? Должно ли это быть смешно? И почему все-таки курение вызывает кашель??? Вопросов очень много, а достойных примеров для обсуждения (но не подражания) ещё больше. Червяк Джим и Тик, Пипец и Пацаны, Сайтама и Фриказоид (да, он существует!). Что у них общего, а чем отличаются? Поговорим о деконструкции супергероики, о размытии границ жанра, о трансформации героического в современном обществе. Если кому-то вдруг позарез нужны в анонсе слова "постмодерн" и "постирония", то вот они, пожалуйста.

Вопросов много — ответы на лекции. Зажигаем все наши Бэт- и не только сигналы и ждём вас в Библиотеке!

14 октября 2023 17:00–18:30