Лекция: «Скотт Пилигрим против всемирной славы»

С выходом новой экранизации простой канадский парень снова оказался в центре всеобщего внимания. Мы в Библиотеке Комиксов (7-я Красноармейская, д.30) не могли остаться в стороне, а значит время для новой лекции!

Место Скотта Пилигрима в массовой культуре сложно переоценить. Это несомненный феномен, природа которого до сих пор остаётся поводом для дискуссий. На лекции мы постараемся понять, как же чёрно-белый инди-комикс тиражом 1500 экземпляров смог прийти к мировой славе. Обсудим истоки идеи и пересчитаем отсылки. Поговорим о роли места, времени и цвета. Скажем пару слов о самой концепции "мира чуть лучше, чем наш". А также зададимся вопросом, есть ли у этого мира будущее.

Как быть, если тебе 23 и ты влюблён? Кто круче: ниндзя, пираты или веганы? Скотт Пилигрим — это энциклопедия канадской жизни? Об этом и многом другом на нашей лекции.

Ждём всех в независимости от цвета волос!

16 декабря 2023 17:00–18:30