Путь Императора: Пётр I как герой комикса и игры

27-го января автор и издатель комиксов Антон Холодов ("Последний Герой", "The Dreambreakers") презентует в Библиотеке Комиксов (7-я Красноармейская д.30) уникальный интерактивный проект, посвящённый Петру Великому!

Вас ждёт возможность не только узнать о ярких приключениях и путешествиях императора, но и сыграть за Петра I в rogue-like экшене, стилизованном под 8-ми битные игры эпохи Денди/Nintendo.

Почему именно 8-ми битный стиль и как он связан с комиксами?
Как сохранить оригинальный ретро-визуал, но избавиться от явных неудобств и ограничений старых платформ? Как на проект повлияла популярная серия Dynasty Warriors, и как перенести исторического персонажа в комиксовое и игровое приключение, сохранив узнаваемость и уважительное отношение к первоисточнику?

Всё это вы узнаете на встрече. Игра и комикс рассчитаны на самую широкую аудиторию, от хардкорных ретро-геймеров, до людей, никогда не державших в руках геймпада.

Большое приключение рождается прямо на ваших глазах!

27 января 18:00–19:30