Лекция «Татуировки и персонажи»

В Библиотеке комиксов (7-я Красноармейская, д. 30) пройдёт необычная лекция о связи тату с персонажами комиксов, аниме, фильмов и сериалов.

Современная тату-культура поражает разнообразием. Как в любом направлении искусства, здесь выделяются жанры и стили, школы и направления. Эту область не обходят стороной писатели, иллюстраторы, концепт-мейкеры и прочие специалисты, создающие героев, на которых нам нравится смотреть.

На лекции обсудим классификацию татуировок. Поговорим об особенностях стилей и рассмотрим нюансы разных техник. К каждому тату-направлению подберём персонажа, чья татуировка вписывается в рамки конкретного стиля и обсудим, почему создатели приняли именно такое дизайн-решение.

Спикер: Настя Скворцова, библиотекарь Библиотеки комиксов, графический дизайнер

28 февраля 19:00–20:00