Гуманитарии в игровой индустрии

В Библиотеке Комиксов пройдет лекция о применении гуманитарных знаний в разработке игр.

ИТ и интернет 16+

Задумывались ли вы когда-то о том, как можно сделать игру, будучи гуманитарием до мозга костей? Этот  феномен мы рассмотрим на примере популярных проектов, среди которых Hollow Knight и The Binding of Isaac.

Из чего складывается структура игры? Почему не стоит пренебрегать атмосферой? Как можно использовать гуманитарные знания в разработке? На эти и другие вопросы мы ответим на лекции.

Спикер: Люба Нурмухамбетова  — книжный иллюстратор, художник-постановщик в театре кукол, гейм-дизайнер и со-основатель студии Baba Yaga Games!

9 марта 15:00–17:00