История GTA. Часть первая: Grand Theft Auto (1997)

В Библиотеке Комиксов (7-я Красноармейская, д.30) стартует цикл, посвященный знаменитой игровой франшизе.

Как известно, путь в тысячу вёрст начинается с первого шага, и для игровой франшизы Grand Theft Auto, входящей сегодня в пятерку самых прибыльных, этим шагом была её дебютная часть, увидевшая свет в далёком 1997 году. Между тем, первая игра в серии печально известна предельно ухабистой дорогой к релизу и смешанными оценками критиков, последовавшими, когда проект, наконец, добрался до прилавков.

Готовясь к скорому выходу шестой части, вспоминаем, какие испытания выпали на долю отцов серии и как получившийся в итоге скандальный симулятор покорил планету.

Спикер: Алексей Першин — автор статей, переводчик комиксов Parallel Comics, Hachette и АСТ.

30 марта 17:00–19:00