Star Wars: История игровой франшизы

В Библиотеке Комиксов (7-я Красноармейская, д.30) пройдет лекция посвящённая видеоиграм по мотивам Star Wars.

От аркадных звездолётов до сюжетных ААА-блокбастеров —  «Звёздные Войны» покоряли видеоигровую индустрию с самого её зарождения. За 47 лет франшиза примерила на себя все существующие жанры, пережила взлёты и падения и, что самое примечательное, смену руководства. Повлияло ли это на качество игр? Обсудим вместе.

На лекции проследим хронологию видеоигр по Звёздным войнам, выделим основные этапы, примечательные проекты, коснёмся неожиданных коллабораций, а также поговорим о фанатском игродельстве.

4 мая 17:00–18:30