Чем нас привлекает восток? Аниме, манга, игры, живопись

В Библиотеке Комиксов (7-ая Красноармейская, д.30), пройдёт лекция, посвященная Азии как точке привлечения творческих людей.

Аниме, манга, игры, живопись. Всё это и многое другое является неотъемлимой частью культуры Японии, визитная карточка которой — неповторимость. Трудно переоценить весь её вклад в развитие поп-культуры и мира как такового. Писатели, мангаки, игроделы, музыканты — все они так или иначе прославились не только в на своей родине, но и за её пределами.

На лекции вы узнаете о влиянии японской культуры на европейское творчество. Как Япония пришла в Россию? Какие детали японского творчества нас так привлекают? В чём же уникальность искусства Японии?

Если вы любите культуру страны восходящего солнца, то вам определённо не стоит пропускать это событие!

Спикер: Борис Рыбаков, актер озвучивания и исследователь японской культуры